test

Политика

«Ему хорошо и комфортно»: Эксперт объяснила позу Путина в начале встречи с Байденом

16 июня 2021, 16:07
16 июня 2021, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт по современному этикету и деловому протоколу, основатель образовательного проекта «Про. Этикет» Татьяна Баранова в разговоре с РИА Новости прокомментировала позу российского президента Владимира Путина перед стартом переговоров с американским коллегой Джо Байденом.

«Путин явно себя чувствует уверенно в этой ситуации: он сидит в позе, которая показывает, что ему здесь вполне комфортно, что чувствует себя уверенно; сидит с опорой на две ноги, откинувшись назад, а не на кончике кресла. Все это показывает, что ему здесь хорошо и комфортно», — объяснила она.

В то же время Баранова обратила внимание на позу Байдена, который демонстрирует дискомфорт от предстоящей встречи.

«Если смотреть на его позу – нога на ногу, то создается впечатление, что он не то чтобы зажат – мужчина может себе позволить сидеть нога на ногу в европейской западной культуре… Но на контрасте с Путиным, кажется, что ему не так комфортно, как нашему лидеру», — добавила она.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что президент России Владимир Путин начал встречу с американским лидером Джо Байденом со слов благодарности.

Путин отметил, что благодарен главе США за инициативу встретиться. «Встреча лицом к лицу полезна», − заявил в ответ Байден.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!