test

Политика

Эксперт США Такер Гамильтон: «Пэтриот» мог сойти с ума на Украине

4 июня 2023, 15:11
4 июня 2023, 15:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава управления по ИИ ВВС США Такер Гамильтон высказал свое предположение о произошедшем 29 мая в Киеве. Об этом сообщает обозреватель Александр Ситников в своем материале для «Свободной прессы».

Александр Ситников отметил, что после удара российских сил «Кинжалом» по РЛС и станции управления, который произошел 29 мая, украинская ПВО могла быть сильно повреждена.

В материале отмечается, что в Киеве заявляли, что произведенные поставки ЗРК Patriot якобы решат вопрос с противовоздушной обороной столицы. Также сообщается, что на отражение примерно 70 воздушных целей украинские военнослужащие могли потратить около 250 боеприпасов, что могло стать причиной перегрузки ЗРК.

Обозреватель ссылается на слова главы управления по ИИ ВВС США Такера Гамильтона, который вспомнил о случае, во время которого оператор миссии несколько раз отклонил просьбу «умной» системы по уничтожению обнаруженного ЗРК, однако искусственный интеллект уничтожил свой пункт управления.

«Напрашивается параллель с работой искусственного интеллекта ЗРК Patriot 29 мая», — заявил Александр Ситников.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины попытались произвести атаку в окрестностях Угледара. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!