test

Политика

Эксперт Шишкин рассказал о целях России после Лисичанска

4 июля 2022, 18:11
4 июля 2022, 18:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Игорь Шишкин поделился информацией о целях ВС РФ после Лисичанска. По его мнению, на территории Украины в настоящее время ведется информационная война, которая всеми силами поддерживается президентом Владимиром Зеленским. Об этом сообщает «Свободная Пресса».

«В заявлениях Зеленского относительно ситуации в Лисичанске нет никакого разночтения. Это его вклад в информационную войну», — сообщает он.

При этом Шишкин считает, что недооценивать ВСУ не стоит. Во время освобождения Лисичанска и Северодонецка пропаганда Украины сообщала о важности этих населенных пунктов, сейчас, когда они подконтрольны России, кричит о том, что города ничего из себя не представляют.

Шишкин вспомнил слова бывшего госсекретаря Соединенных Штатов Генри Киссинджера о том, что РФ необходимо остановиться у границ ЛНР и ДНР.

«Это именно то, чего добивается Киссинджер и прочие явно не друзья, а враги России. Ставить вопрос о том, что операция вышла на финишную прямую, это значит играть в ту же игру, которую нам предложил Генри Киссинджер, якобы большой поклонник мира и России, а на деле — верный слуга Соединенных Штатов», — добавил эксперт.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Киев сблизил Европейский союз и Североатлантический альянс. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в рамках международной конференции по восстановлению Украины.

Зеленский подчеркнул, что такое сближение наблюдается впервые за долгое время.

«ЕС теперь мощно объединен благодаря и нам, Украине. Благодаря нашей реформе актуализировали каждую из ценностей Европы. Поддержка странами НАТО говорит о том, что мы объединили альянс, такого объединения альяса не было десятки лет», — отметил украинский лидер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!