test

Политика

Эксперт Рожин заявил, что атака на Белгород стала самой мощной с начала СВО

3 июля 2022, 05:11
3 июля 2022, 05:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Нанесённые сегодня по территории Белгорода боевиками Вооружённых сил Украины ракетные удары являются наиболее серьёзными с момента начала проведения специальной военной операции на украинской территории. С такой точкой зрения выступил эксперт Борис Рожин. Об этом написал в своём личном официальном Telegram-канале.

Помимо этого, в тексте публикации внимание обращается на тот факт, что действия противовоздушной обороны Вооружённых Сил Российской Федерации не смогли полностью остановить нападение. В следствии падения ракет на мирный район города в той или иной степени подверглись разрушению восемь частных домов и три многоэтажки. Помимо этого, в ходе чрезвычайного происшествия повреждения получили шесть автомобилей.

Утром 24 февраля на территории Украины началась военная спецоперация. Ее главные цели — денацификация и демилитаризация данной страны. По словам российского лидера Владимира Путина, этот шаг был необходим для защиты жителей республик Донбасса, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выступил с заявлением о том, что после замеченных в Белгороде хлопков были выявлены трое получивших ранения мирных граждан.

Он обратил внимание, что на данный момент уже движется к месту происшествия, а о деталях произошедшего будет сообщено позднее.

И помимо этого, в центральной части Белгорода загорелся частный дом. Заявляется, что возгорание было спровоцировано ракетным ударом со стороны боевиков Вооружённых сил Украины.

Исходя из данных, полученных путём визуального осмотра, и, помимо этого, свидетельств очевидцев, здание не получило серьёзных повреждений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!