Политика

Эксперт: Работа РФ по снятию водной блокады Крыма оставит Киев у «разбитого корыта»

13 ноября 2020, 18:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Политика киевских властей по вопросу водной блокады Крыма побудила РФ ускорить решение проблем, возникших на полуострове, рассказал крымский политолог Владислав Ганжара в беседе с ИА «Экономика сегодня».

Он отметил, что сейчас диалог между Россией и Украиной по возобновлению подачи воды в на полуостров по Северо-Крымскому каналу исключен.

«Политика киевских властей по данному вопросу демонстрировала нам на протяжении шести лет, что проблема водообеспечения полуострова может быть решена только силами российской стороны. Поэтому надеяться на прошлый метод снабжения региона ресурсом нельзя», — уточнил собеседник агентства.

По его словам, с момента возникновения проблемы украинские власти занимаются спекуляциями. «Это у киевских властей получается лучше всего», — добавил Ганжара.

Он считает, что работы, которые начали проводить в Крыму, заставят украинскую сторону пересмотреть свое отношение к региону.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Госдуме исключили возможность переговоров с Украиной о воде для Крыма. Депутат нижней палаты парламента от республики Михаил Шеремет заявил, что переговоры невозможны, так как Киев не сможет гарантировать безопасность воды.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Синоптик Ильин: В начале мая в Москве будет хорошая погода

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал о погоде в Москве в ближайшие дни. Он отметил, что до 1 мая будут теплые дни, сообщает RT. Он уточнил, что завтра и…

% дней назад

Посольство: передача «дочки» Ariston осуществлена в рамках правового поля

Посол Российской Федерации Алексей Парамонов подтвердил, что передача «дочки» итальянского производителя техники Ariston ООО «Аристон термо Русь» во временное управление АО «Газпром бытовые системы» полностью соответствует букве закона. В связи…

% дней назад

Анастасия Волочкова сфотографировалась в бане в одной шапке

Балерина Анастасия Волочкова опубликовала в социальной сети фотографию, сделанную в бане. На снимке она запечатлена без одежды. 48-летняя бывшая прима Большого театра поделилась им в Instagram*. Для кадра она прикрыла…

% дней назад

Военкор Андрица: Российские военные наносят удары на Ореховском направлении

Российские бойцы рассказали военкору Владу Андрице о работе 50-й самоходно-артиллерийский полк 42-й дивизии. Об этом сообщает RT. Они отметили, что на Ореховском направлении военные работают из «Града». Они наносят удары…

% дней назад

Сальдо сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке. «В Новой Каховке дрон террористов ударил по…

% дней назад

SHOT: Риелтор из Сочи обманула покупателей квартир с видом на море

Риелтор из Сочи обманула россиян, которые пытались приобрести квартиры. Мошенница Анна предлагала найти дешевое жилье на аукционе. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Пострадавшая рассказала, что она подбирала недвижимость на площадке…

% дней назад