test

Политика

Эксперт: Работа РФ по снятию водной блокады Крыма оставит Киев у «разбитого корыта»

13 ноября 2020, 18:51
13 ноября 2020, 18:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Политика киевских властей по вопросу водной блокады Крыма побудила РФ ускорить решение проблем, возникших на полуострове, рассказал крымский политолог Владислав Ганжара в беседе с ИА «Экономика сегодня».

Он отметил, что сейчас диалог между Россией и Украиной по возобновлению подачи воды в на полуостров по Северо-Крымскому каналу исключен.

«Политика киевских властей по данному вопросу демонстрировала нам на протяжении шести лет, что проблема водообеспечения полуострова может быть решена только силами российской стороны. Поэтому надеяться на прошлый метод снабжения региона ресурсом нельзя», — уточнил собеседник агентства.

По его словам, с момента возникновения проблемы украинские власти занимаются спекуляциями. «Это у киевских властей получается лучше всего», — добавил Ганжара.

Он считает, что работы, которые начали проводить в Крыму, заставят украинскую сторону пересмотреть свое отношение к региону.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Госдуме исключили возможность переговоров с Украиной о воде для Крыма. Депутат нижней палаты парламента от республики Михаил Шеремет заявил, что переговоры невозможны, так как Киев не сможет гарантировать безопасность воды.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!