test

Политика

Эксперт Неменский объяснил, почему ничто не изменит политику Запада по отношению к Украине

5 августа 2022, 20:36
5 августа 2022, 20:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Олег Неменский заявил, что обвинения организации Amnesty International в адрес Украины не смогут повлиять на политику Запада, так как там отсутствует монолитное мнение по данному вопросу. Об этом сообщает Украина.ру.

Правозащитная организация Amnesty International ранее заявила, что украинская сторона нарушает законы ведения войны. Размещая вооружение и боевую технику в больницах и школах, ВСУ ставят под угрозу жизни мирных граждан.

В офисе президента Украины Владимира Зеленского позже сообщили, что по их мнению Москва хочет дискредитировать ВСУ в глазах Запада и сорвать поставки вооружения.

«Ее обвинения в адрес Украины ни на что не влияют, и на политику Запада никак не влияют, но, во-первых, благодаря им нельзя уже говорить, что запад совсем ничего не замечает, из того, что творит киевская власть. Во-вторых, на Западе все-таки нет монолитного мнения в отношении Украины, многие в политических элитах выступают против такой оголтелой поддержки», — цитирует издание слова Неменского.

Он добавил, что представители политической элиты Запады нуждаются в аргументации, которую иногда предоставляет им Amnesty International.

Ранее политолог Алексей Мухин объяснил, как ВС РФ должны бороться на Украине с иностранными наемниками. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!