Политика

Эксперт Мардан заявил, что главным выгодоприобретателем тайваньского сюжета является Кремль

3 августа 2022, 14:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный обозреватель Сергей Мардан заявил, что Российская Федерация, в отличие от Китая, не побоялась вступить с США в ожесточенное военное и геополитическое сражение, ведь именно так воспринимается в мире украинский конфликт. По мнению эксперта, события в Тайване только добавят очков Москве. Об этом сообщает Украина.ру.

«Единственный, кто выиграл от сегодняшнего авиа-шоу над Тайваньским проливом – Кремль. Если Китай снова отступит, а это более чем вероятно, Россия получает статус безусловного лидера «альтернативного» мира, способного, и что еще важнее – готового применять силу там, где он считает это принципиальным и важным для себя, 30 лет это могли себе позволить только Соединенные Штаты», — цитирует издание слова Мардана.

Он добавил, что вокруг этого лидерства РФ начнет выстраивать новые геополитические конфигурации в разных регионах. Речь идет о Центральной Европе, Закавказье, а также Центральной и Западной Африке.

Если же Пекин не отступит и начнет открытую конфронтацию с Соединенныеми Штатами, Москва все равно останется в плюсе, считает обозреватель. Ведь в таком случае давление на РФ снизиться, потому что «Хаймарсов на всех не хватит».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Иран мог направить России первую партию боевых дронов. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Поделиться
Диана Аванесян

Окончила юридический факультет Тульского государственного университета. После трёх лет работы юристом решила изменить сферу деятельности. Год работала в интернет-СМИ редактором, два года занималась копирайтингом. В Общественной службе новостей – с апреля 2022 года.

Последние статьи

Дезодорант и антиперспирант: Что лучше выбрать

Не секрет, что организм с возрастом претерпевает изменения. И хотя потоотделение является естественной функцией организма, его проявления стараются скрыть по двум причинам: неприятный запах пота и мокрые следы на одежде.…

% дней назад

Володин: Финляндия опустила железный занавес и лишила себя развития

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем telegram-канале обозначил последствия антироссийской политики Финляндии. По его словам, страна опустила железный занавес, лишила себя развития, и потеряла суверенитет. Он уточнил, что в результате…

% дней назад

29 апреля 2024 – Международный день танца: История и традиции праздника

Танец – это способ выражения чувств, эмоций с помощью пластических движений тела и мимики лица под ритм или музыку. Хороший танец зачаровывает, манит к себе зрителя, помогает выплеснуть эмоции танцующим,…

% дней назад

В Самаре пройдет временное отключение воды 2 и 3 мая

В Самаре население предупредили о временном отключении холодной воды. Эта необходимость объясняется проведением ремонтных работ. Жителям города рекомендовали подготовиться к этому заранее. Об этом пишет «КП — Самара». В соответствии…

% дней назад

Иммунолог Крючков предупредил о проблемах с лечением стрептококков и стафилококков

Иммунолог Николай Крючков в разговоре с «Лентой.ру» рассказал о проблемах с лечением опасных заболеваний. Так, речь идет о лечении стафилококков и стрептококков. «Очень серьезной является инфекция Clostridioides difficile (CDI). Она…

% дней назад

Глава Херсонской ОВА Прокудин заявил о повреждении критической инфраструктуры

Глава Областной военной администрации Херсонской области Александр Прокудин выступил с заявлением о том, что на территории региона был поврежден объект критической инфраструктуры. Соответствующей информацией чиновник поделился в одном из постов…

% дней назад