test

Политика

Эксперт Колясников указал на достаточное количество доказательств присутствия иностранных наемников на Украине

20 апреля 2022, 12:38
20 апреля 2022, 12:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Собрано достаточно доказательств того, что иностранные наемники принимают активное участие в боевых действиях на Украине и в Донбассе. Поэтому отрицание Запада в причастности к конфликту является ложью, заявил эксперт Сергей Колясников. Его слова передает argumenti.ru.

«Что НАТО не участвует в войне – это ложь. Я не знаю, с какой целью это озвучивается. Страны НАТО накачивают Украину оружием. Они в режиме онлайн помогают Украине разведывательной информацией: эти дроны, спутники и так далее. Там идет комплексная поддержка», — сказал Колясников.

Он отметил, что солдаты НАТО «не нажимают на курок, но они ведут обучение… Они, может быть, в танках не едут, но страны НАТО участвуют на стороне Украины». Кроме того, есть немало доказательств их участия в боевых действиях.

В качестве аргумента Колясников напомнил интервью британского наемника, который четко изложил, что на Украине процветает нацизм. Он также признался в преступлениях нацбатальона «Азов»* против мирных граждан.

Ранее добровольно сложивший оружие и сдавшийся силам ЛНР украинский военный Роман Дидык рассказал, чем занимался с 2014 года и раскаялся в своих преступлениях. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Запрещенная в России организация

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!