test

Политика

Политолог Кочетков рассказал, в чём причина нападок Зеленского на Коломойского

26 июля 2022, 05:07
26 июля 2022, 05:07 — Общественная служба новостей — ОСН

В напрямую подчиняющихся киевскому режиму средствах массовой информации, вещающих на внутреннюю аудиторию, была часто всплывает новость о том, что глава государства Владимир Зеленский принял решение о том, чтобы забрать гражданство у олигарха Игоря Коломойского, в прошлом считавшегося одним из его старших соратников. В связи с чем произошла такая перемена и во что она может вылиться сообщил политолог Алексей Кочетков в рамках интервью, опубликованного интернет-изданием Украина.ру.

«Зная натуру Коломойского, он предавал всех и вся… это как Паниковский. Купит, продаст, потом снова купит и продаст, но уже дороже. Просто его ценность в критических условиях как помощника и опоры — она ничтожна, в данном случае, поэтому с ним так и поступают», — гласит текст утверждения, сделанного специалистом.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, украинский лидер Владимир Зеленский выступил с утверждением о том, что руководителем кабинета разведки при президенте станет глава ГУР страны. Данной информацией политик поделился в рамках виедосообщения, выложенного им в своём личном официальном Telegram-канале.

И помимо этого, Киев беспокоится, что их методы угроз собственному населению не приносят результатов, уверен политолог, член экспертного клуба «Дигория» Марк Ананченков. Он заметил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают использовать метод, который «им полюбился, но не принес результатов»: нанесение военных ударов по гражданским объектам.

В качестве примера подобных «запугиваний» киевским режимом политолог привел удар по мосту через Ингулей в Херсонской области или применением американских РСЗО HIMARS.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!