test

Политика

Эксперт Каневский оценил вероятность новых санкций против России

5 марта 2021, 10:37
5 марта 2021, 10:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Доцент кафедры политологии и социологии политических процессов социологического факультета МГУ, эксперт РСМД Павел Каневский рассказал о новых экономических санкциях, которые в ближайшее время могут ввести США и Великобритания.

«Обсуждать они могут что угодно, но вероятность принятия новых санкций низка, тем более только что уже были приняты очередные санкции», — заявил Каневский.

Он добавил, что в Великобритании и США сейчас обсуждаются разные вариант санкций — от умеренных до крайне радикальных.

«Думаю, что санкции, направленные против суверенного долга, это очень радикальный сценарий, на который вряд ли пойдет нынешняя администрация Байдена, наряду с ЕС и Британией. Такой вариант обсуждается, но его реализация очень маловероятна, потому что это приведет к сильной эскалации и бумерангом отразится на всей финансовой системе – нельзя забывать, что суверенный долг России завязан в том числе и на зарубежные облигации», — приводит его слова РИА Новости.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Российская Федерация  не собирается закрывать глаза на трудности во взаимоотношениях с США и готова к их обсуждению, однако без санкционного давления. Об этом рассказал посол России в Соединённых Штатах Анатолий Антонов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!