test

Политика

Эксперт Хроленко объяснил, что нужно РФ для минимизации ударов ВСУ по Донбассу

26 июля 2022, 21:39
26 июля 2022, 21:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный обозреватель медиагруппы «Россия сегодня» Александр Хроленко заявил, что России необходимы сотни новых беспилотников, чтобы минимизировать обстрелы со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Добассе. Об этом сообщает Украина.ру.

По мнению эксперта, БПЛА должны висеть в воздухе сутками и отслеживать каждое движение.

Отмечается, что ранее глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу в ходе инспекции группировки «Восток» приказал атаковать точки, из которых украинские боевики ведут огонь по Донбассу, высокоточным оружием ракетных и артиллерийских средств.

«Но мне кажется, что для минимизации вреда от подобных обстрелов необходимо усилить беспилотную группировку, чтобы в режиме 24/7 в воздухе висели разведывательные и ударные БПЛА и отслеживали всякое движение. Чтобы всякое выдвижение на позиции самоходной артиллерийской установки или РСЗО HIMARS вызвало бы удар беспилотника. Для этого нужны сотни и сотни новых беспилотников», — цитирует издание слова Александра Хроленко.

Он добавил, что от количества в небе беспилотной ударной авиации зависит скорость, с которой удастся ликвидировать угрозы ударов ВСУ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что военкор «Известий» показал огневую позицию ВСУ в дачном домике. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!