test

Политика

Военный эксперт Дандыкин рассказал о целях ракетного удара 5 декабря

6 декабря 2022, 05:40
6 декабря 2022, 05:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Ракетные удары, которые были нанесены по военным целям на территории Украины 5 декабря, имели как военное, так и моральное значение. Соответствующее заявление в беседе с «Известиями» сделал военный эксперт Василий Дандыкин.

Он подчеркнул, что таким образом российские военные в очередной раз дали понять противнику, что «их снаряды закончатся раньше, чем наши ракеты».

Кроме того, отметил эксперт, это стало болезненным для противника ответом на атаку на российские аэродромы. Удары были нанесены по военным целям Украины, а также связанным с продолжением боевых действий объектам инфраструктуры, среди которых были и энергетические.

«Отсутствие энергоснабжения серьезно затрудняет ремонт техники, работу складов, переброску войск украинским формированиям. Создаст ряд других проблем. Все эти факторы, мешающие противнику эффективно и планомерно работать, в итоге облегчают действия наших войск на линии соприкосновения», — подчеркнул Дандыкин.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российским журналистам стало известно, что целью осуществлённой при помощи ракетных зарядов атаки стали в частности пункты управления армии Украины, а также объекты военной и критической инфраструктуры. Отмечается, что задачи, выполнения которых добивалась российская армия, успешно закрыты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!