test

Политика

Эксперт Бредихин предрек вхождение ЛДНР и Белоруссии в состав России

5 июня 2022, 18:36
5 июня 2022, 18:36 — Общественная служба новостей — ОСН

К осени территория Российской Федерации станет больше за счет вхождения в состав страны целого ряда регионов, сообщил научный руководитель Центра этнических и международных исследований Антон Бредихин, его слова приводит «Regnum».

По словам эксперта, к осени территориями России окажутся Южная Осетия, ЛДНР, Херсонская область.

«Ориентировочно это произойдёт осенью, ближе к единому дню голосования в Российской Федерации. И будет проведён референдум в этих республиках, а также, я не исключаю, что и на территории Абхазии, Херсонской области, Запорожской области, возможно, на других освобождённых территориях, которыми могут стать Николаевская, Одесская, Харьковская области», — подчеркнул специалист.

В рамках большого интеграционного процесса к РФ может присоединиться также и Белоруссия, отметил Бредихин.

«Действия по интеграции с Россией напрямую завязаны на общую линию и, соответственно, будут идти все сразу, а не так, что в июне — одна страна присоединится к России, в июле — другая, в августе — третья. Всё будет сконцентрированно и скоординированно в рамках единой процедуры и будет так же, как было подписание договора о создании СССР 30 декабря 1922 года», — заключил эксперт.

Ранее американский обозреватель Фрэнк Говард призвал власти США оказать существенное воздействие на украинские власти и убедить их отдать некоторые области под контроль России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!