test

Политика

Эксперт Ардестани: Иран и Европа могут восстановить ядерную сделку в течение полугода

27 марта 2023, 19:08
27 марта 2023, 19:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Ядерная сделка между странами Европы и Ираном может быть восстановлена в ближайшие полгода. Об этом заявил иранский эксперт по вопросам внешней политики республики Ахмад Бахшаеш Ардестани в беседе с иранским изданием Etemad Online.

Так эксперт отреагировал на появившееся сообщение, согласно которому замглавы МИД Ирана Али Багери Кяни провел переговоры по поводу ядерной сделки с дипломатами из ряда европейских стран. В частности, он обсуждал данный вопрос с представителями Германии, Франции и Великобритании.

Бахшаеш Ардестани уверен в возобновлении ядерной сделки и заявляет, что она будет заключена раньше, чем закончится первая половина нынешнего года.

Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя выразил свое предположение, что страны Запада постарались скрыть факт одностороннего выхода из ядерной сделки с Ираном Соединенных Штатов Америки. Небензя также полагает, что Запад заинтересован в создании такого образа ситуации, согласно которому Иран препятствует заключению ядерной сделки. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!