test

Политика

Эксперт Анпилогов перечислил страны, оставшиеся «голыми» из-за помощи Украине

7 июля 2022, 05:58
7 июля 2022, 05:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Государства Запада в течении долгого периода времени испытывали обманчивое затишье, вызванное развалом СССР. Они всё больше уменьшали траты на военный сектор, перенаправляя эти суммы в прочие отрасли экономики. На данный момент им пришлось столкнуться с жестокой реальностью. Посылая свои запасы техники и вооружения киевским властям, они оставляют под угрозой собственные тылы. С такой точкой зрения относительно происходящего выступил военный эксперт, президент Фонда «Основание» Алексей Анпилогов. Его слова передаёт интернет-издание Украина.ру.

В качестве отличного примера подобной примеры специалист приводит Францию. Для осуществления отправки боевикам, входящим в состав подразделений Вооружённых Сил Украины, восемнадцати установок «Цезарь» правительство страны было вынуждено разорвать контракт с Марокко, а также изъять вооружение у собственной армии.

«Такая же ситуация — в Польше, которая передала все свои танки, а теперь не знает, чем же она собирается защищаться — ждет „Абрамсы“ из-за рубежа. Словакия, которая передала все свое ПВО, и, судя по всему, истребители, тоже сейчас оказалась в зависимости от американцев, когда им поставят что-то на замену», — обращает внимание эксперт.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, представители политических элит кормят киевские власти обещаниями о снабжении огромным количеством разнообразных типов вооружения. Подобные заявления делаются на фоне решения об объявлении странами Организации Североатлантического Договора Российской Федерации самой значимой угрозой. Своей точкой зрения относительно происходящего поделился военный эксперт, президент Фонда «Основание» Алексей Анпилогов.

И помимо этого, генеральный секретарь Организации Североатлантического Договора Йенс Столтенберг заявил, что будет создана система поставок боевикам, входящим в состав подразделений Вооружённых сил Украины, всех типов, требующегося на поле боя оружия. Но на данный момент государству приходиться ограничиваться одной только техникой советского образца. Представители украинского правительства уже сообщают странам Запада, что им хотелось бы видеть немецкое и американское вооружение в руках своих солдат. Военнослужащие Вооружённых Сил Российской Федерации тоже были бы не против взять подобное оружие в качестве ценных для изучения предметов. С таким сообщением выступил политолог Андрей Суздальцев в рамках интервью.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!