test

Политика

Эксперт Алехин: Россия уничтожила лучшую часть ВСУ

5 августа 2022, 18:48
Фото: Генштаб ВСУ
5 августа 2022, 18:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Геннадий Алехин заявил, что об уничтожении кадрового состава Вооруженных сил Украины (ВСУ) говорят сами украинцы. В связи с этим на Украине идет уже четвертая волна мобилизации в топку кидают совершенно неподготовленных людей. Об этом пишет Украина.ру.

«Мне рассказывали родственники, как призвали 54-летнего работника ЖЭКа. Привели на стрельбище. Он раз стрельнул – у него инфаркт. Откачали и все равно на передовую отправили. И смех, и грех», — рассказал эксперт.

Он добавил, что главнокомандующий ВСУ Залужный заранее готовит оборонительные рубежи. По характеру действий на данном направлении можно предположить, что это будет по линии Днепра, считает Алехин.

«Там не будут защищаться необстреленные или уголовники, которых кидают на Донбасс или под Харьков. Какие из них бойцы? Тают у Украины профессионалы», — заключил военный эксперт.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Сети появились кадры последствий обстрела больницы в Донецке со стороны ВСУ. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!