test

Политика

Экс-советник Трампа сообщил, что Байден игнорирует интересы РФ

8 декабря 2021, 02:57
8 декабря 2021, 02:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-сотрудник военного ведомства США и советник бывшего главы государства Дональда Трампа полковник Даг Макгрегор подверг критике действующего президента Джо Байдена за его высказывания на переговорах с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом пишет РИА Новости.

Мероприятие прошло седьмого декабря в онлайн-формате. Хозяин Белого дома на протяжении двух часов обсуждал со своим российским коллегой вопросы стратегической стабильности, напряженности на востоке Украины, передвижение войск Североатлантического альянса в сторону РФ и ряд других проблем.

Макгрегор прокомментировал риторику президента следующим образом: «Байден представил свои шаблонные взгляды, сформированные ощущением современных левых о моральном превосходстве. В то же время он игнорирует интересы России к удивлению и тревоге Путина».

Он выразил уверенность, что в рамках данного конфликта американские власти заинтересованы лишь в одном — не допустить вооруженных действий между РФ и Украиной. «Но Байден и его друзья сознательно проигнорировали этот интерес, потому что он бы включал в себя компромисс. Как морально праведный левый он не способен на компромисс», — поделился выводами Макгрегор.

Недавно Общественная служба новостей сообщала, что глава российского государства Владимир Путин в ходе разговора с лидером США Джо Байденом предложил не взваливать «ответственность на плечи России» за обострение ситуации с Украиной.

В соответствии с данными Кремля, основной темой переговоров оказалась обстановка на Украине и невыполнение минских соглашений, заключенных в 2015 году, которые являются единственным путем решения конфликта без применения силы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!