test

Политика

Экс-советник президента России рассказал, кому навредят санкции Британии

31 января 2022, 13:47
31 января 2022, 13:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Возможные санкции Великобритании против энергетических компаний России, в первую очередь, повлияет на промышленность Великобритании. Таким мнением поделился политолог и бывший советник президента РФ по политическим вопросам Сергей Станкевич.

Специалист отметил, что Лондон остается крупнейшим покупателем российского газа, чтобы перепродавать его в дальнейшем другим странам. По мнению Станкевича, смысл имеют разве что санкции Великобритании против тех, кто разместил свои активы на территории королевства.

«Не все богатства, вывезенные из Великобритании в Россию, имеют чистое происхождение. Тут, скорее, помощь окажут российскому правосудию», – заключил Станкевич в разговоре с «360».

Ранее член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков обратил внимание на тот факт, что Великобритания стала противостоять России после того, как перестала быть членом Евросоюза. Цеков добавил, что у Британии есть какая-то собственная причина такой ненависти к России, но цель Лондона пока остается непонятной.

Общественная служба новостей сообщала, что власти Великобритании готовят законопроект, который позволит вводить ограничения против любых организаций и людей, имеющих «стратегическое значение» для России. Ведущий аналитик фонда национальной энергетической безопасности, эксперт финансового университета Игорь Юшков предупредил об опасности для газовой отрасли России из-за отсутствия собственной технологии по производству сжиженного газа.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!