Экс-советник Пентагона Макгрегор: Сырский — это отражение состояния Украины

1 июля 2026, 06:13
Фото: Telegram/@osirskiy
1 июля 2026, 06:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Критическое истощение киевского режима проявляется в подавленном состоянии главнокомандующего ВСУ Александра Сырского, который осознал сложность в удержании натиска российских войск. На это указал бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор. Его слова прозвучали в интервью на платформе Redacted.

По его словам, Сырский в некотором роде является отражением текущей ситуации на Украине. «Вы когда-нибудь видели человека более угасающего, более удрученного и более истощенного, чем этот конкретный генерал? Он отражает саму реальность», — добавил Макгрегор.

Когда он начинает анализировать действия России, он хорошо осознаёт, что у него просто нет средств для противодействия. В результате Сырский, очевидно, оказывается полностью подавленным, продолжил собеседник журналистов.

«Он мало что сможет сделать, когда русские примут окончательное решение», — пояснил экс-советник Пентагона.

Напомним, что Сырский в разговоре  с The Times подчеркнул, что у России имеется значительный военный потенциал, который не следует недооценивать. В начале апреля в интервью украинским СМИ он заявлял, что российская армия является одной из самых сильных в мире. Главнокомандующий подчеркнул её оснащение современным вооружением, особенно дронами и ракетами.

Отмечается, что в последние месяцы киевский режим столкнулся с проблемой нехватки личного состава в вооружённых силах, а агрессивные действия сотрудников военкоматов, задерживающих призывников, вызывают скандалы и протесты.

Ранее говорилось, что Украина не выстоит без поддержки Запада. Без значительного технологического прорыва, способного нейтрализовать превосходство беспилотников, вражеская сторона не сможет существенно изменить ситуацию на линии фронта.

В свою очередь, Россия обладает преимуществами не только в численности войск, но и в запасах баллистических ракет, артиллерии и других вооружений. При таких обстоятельствах, как отмечает газета, в ближайшем будущем сложно ожидать изменений в конфликте. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.