test

Политика

Экс-советник Пентагона Лойола призвал США убедить Украину продать России новые регионы

23 марта 2023, 10:25
23 марта 2023, 10:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший советник по оборонной политике при Пентагоне и сенате США Марио Лойола выступил с заявлением о том, что Штатам необходимо убедить Украину дать согласие на вхождение новых регионов в состав Российской Федерации в обмен на финансовую компенсацию. Соответствующее мнение он выразил в материале, который был опубликован изданием The Atlantic.

«США должны побудить Украину продать россиянам территорию <…> в обмен на крупную сумму, включая репарации. Многие войны были с честью улажены таким образом», — призвал американский политик.

Автор статьи также подчеркнул, что в случае подобного развития событий Украина могла бы стать «более политически стабильной и имела бы большие шансы на вступление в Европейский Союз и, возможно, даже в НАТО».

При этом при условии отказа от такого решения Лойола предположил дальнейшее одностороннее прекращение огня, вслед за которым последует угроза применения ядерного оружия в случае продолжения военных столкновений.

Вместе с тем, политик считает, что на этом фоне Москва лишь углубит свое сближение с Пекином, что будет равносильно падению гегемонии США.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что западные журналисты считают, что Соединенные Штаты боятся быть «загнанными в угол» из-за проявляемого скептицизма по поводу китайского плана, направленного на урегулирование конфликта на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!