test

Политика

Экс-шахматист Каспаров*: Пентагон передаст Киеву ракеты для ударов вглубь РФ

9 января 2023, 19:18
9 января 2023, 19:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Пентагон скоро передаст Украине новое оружие, способное наносить удары вглубь России. Об этом заявил бывший шахматист и российский оппозиционер Гарри Каспаров*, передает «ПолитНавигатор».

Источник отметил, что номенклатура оружия, переданного США Украине, «немножечко шире», чем говорят на официальном уровне. На американских складах всегда есть то, что Вашингтон может отправить в Киев, причем это не принципиальные, а политические решения.

«На мой взгляд, это вопрос времени – предоставление тяжелых танков. Потому что уже перейдена граница. «Брэдли» и «Абрамсы» это же танки. «Мардеры» и «Леопарды» тоже. Это уже та граница, которую легче перейти. Другое дело, что политикам, которые не готовы принять историческое решение, требуется время», — сказал Каспаров*.

Он также предсказал «приятный сюрприз» для Украины, который предоставят США. Каспаров уверен, что это касается не только танков, но и длинных ракет «Атакманс», которые, по его словам, достают все, что необходимо.

«[Киев получит] Большие дроны, которые могли бы закрыть небо и сделать ситуацию абсолютно невозможной для российских войн, потому что это сверхмощное оружие. Но не все сразу», — заключил Каспаров*.

 

Ранее украинские военные признались, что американские БТР не справляются с морозами и застревают в собственных укрытиях. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Включен Минюстом в реестр иностранных агентов

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!