test

Политика

Экс-сенатор Клинцевич назвал срок экономического краха Украины

15 августа 2022, 15:51
Киев. Фото: freepik.com/author/teksomolika
15 августа 2022, 15:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель российского союза «Ветераны Афганистана» и бывший сенатор Франц Клинцевич назвал срок экономического краха Украины. Об этом сообщает РИА ФАН.

«Быть может, Киев они удержат, но не многие другие регионы. Сегодня на Украине нехватка угля, газа. Налогооблагаемая база пропала, к зиме скорее всего произойдут серьезные потери в территориях, которые ранее поддерживали и кормили страну. Я считаю, что экономический крах к концу года произойдет однозначно, и он приведет к большим проблемам, в том числе и гуманитарного характера», – отметил он.

«Энергетический кризис приведет к проблемам с функционированием школ, больниц, других социальных учреждений, дорог, транспорта, и даже сферы культуры. Человек не пойдет на концерт, если дома холодно и детям особо нечего кушать».

Ранее Общественная служба новостей писала, что мэр Киева Виталий Кличко сказал, что в будущем отопительном сезоне уровень отопления в домах может быть ниже нормальных показателей и составить 19-18 градусов.

«Прошу каждого подготовить теплую домашнюю одежду, теплые одеяла, потому что не исключаем, что температура в домах будет на несколько градусов ниже нормы. Норма – 21 градус, а может быть 19 или 18», – сказал он.

О других важнейших событиях в России и мире смотрите в последнем выпуске программы ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!