test

Политика

Экс-сенатор Франции Бизе оценил шансы Макрона переизбраться на второй срок

9 марта 2022, 09:48
9 марта 2022, 09:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший сенатор Франции от партии «Республиканцы» Жан Бизе оценил шансы президента страны Эммануэля Макрона переизбраться на второй срок. Первый этап выборов запланирован на 10 апреля, второй — на 24-е.

По словам спикера, события на Украине создали «эффект флага», когда «в тяжелые времена люди объединяются вокруг лидера и флага страны».

«Если не произойдет никаких драматических поворотов, Эммануэль Макрон будет переизбран — так думают 8 из 10 французов, и я первый среди них», — уточнил эксперт в беседе с газетой «Известия».

Он отметил, что главным конкурентом Макрона является лидер ультраправого «Национального объединения» Марин Ле Пен.

При этом Бизе обратил внимание, что французское общество пребывает в состоянии растерянности. Он предположил, что после выборов президент Франции столкнется с масштабными протестами на уровне «желтых жилетов».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский отказался принять условия, выдвинутые Россией в ходе переговоров на фоне военной спецоперации по защите Донбасса. Эксперты обсудили, станет ли добровольная отставка Зеленского необходимым условием для разрешения политического конфликта. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!