test

Политика

Экс-разведчик ВС США Риттер не смог сдержать смех от слов Кирби о мирном плане по Украине

26 марта 2023, 17:40
26 марта 2023, 17:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Офицер разведки морской пехоты Соединенных Штатов в отставке Скотт Риттер не смог сдержать смех, комментируя заявление координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джона Кирби о мирном плане по Украине, который предложил Китай. Об этом стало известно из его интервью на YouTube-канале Judging Freedom.

Джон Кирби, комментируя мирный план, предложенный Китем, заявил, что перемирие в настоящее время могло бы означать закрепление «территориальных приобретений» России. Он также уточнял, что, по его мнению, это может противоречить Уставу ООН.

Ведущий интервью Эндрю Наполитано отметил, что это предположение прозвучало до визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву, что означает, что США хватает наглости озвучивать такие комментарии ещё до того, как предложения Китая могли бы прозвучать. Это высказывание вызвало смех у Скотта Риттера, и он выразил свое согласие с ним.

Ранее экс-офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер выразил мнение, что решение американского правительства выступить против мирного плана Пекина по Украине приведет к тяжелым последствиям. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!