test

Политика

Экс-президент Польши Валенса призвал сократить Россию до 50 миллионов человек

10 июля 2022, 19:19
10 июля 2022, 19:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Лауреат Нобелевской премии мира, бывший президент Польши Лех Валенса выступил с призывом о сокращении России до 50 миллионов человек. Об этом пишет Le Figaro.

По словам Валенсы, нужно «форсировать смену политического строя в стране, организовать восстание народов». По мнению политика, ради достижения безопасности во всем мире Россию придется «расчленить». «Либо изменить политический строй России, либо вернуть ее к населению менее 50 миллионов», — подчеркнул бывший польский лидер.

Кроме того, Валенса выразил согласие с тем фактом, что Запад заинтересован в расширении сфер своего влияния. Но по его словам, что западная власть расширяется через НАТО и Евросоюз. Это, по словам политика, происходит демократическими способами. По его мнению, в отличие от западных стран, Россия расширяет свое влияние при помощи насилия.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Валенса заявил, что Евросоюз должен самораспуститься и создать новый союз с Францией и ФРГ в основе, без Польши и Венгрии. Он также выразил сожаление, что к его мнению по данному вопросу не прислушались.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!