Политика

Экс-президент Бразилии Лула заявил, что Зеленский «хотел войны» с Россией

4 мая 2022, 19:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский «хотел войны» с Россией. Об этом заявил бывший глава Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва в интервью журналу Time.

«Он [Зеленский] хотел войны. Если бы он [не хотел] войны, он провел бы еще немного переговоров. […] Я не думаю, что кто-то хочет способствовать установлению мира. Люди разжигают ненависть против Путина. Это не решит проблему! Вы должны стимулировать заключение мирного соглашения. Но налицо стимулирование конфронтации», — сказал Лула.

Он подчеркнул, что сейчас в центре внимания Зеленского должны быть именно переговоры с Россией, а не желание вступить в международные организации.

В том же интервью Лула обратился к Западу из-за антироссийских санкций. Он отметил, что такими методами европейские страны наказывают не президента России Владимира Путина, а третьи страны.

Евросоюз использует в последние годы такую политику в российском направлении, от которой ему же становится хуже, считает депутат Госдумы, и.о. главы ЛДПР Леонид Слуцкий. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Экономист Лобода назвал естественным доллар выше 100 рублей через два года

Экономист, директор по коммуникациям Андрей Лобода заявил, что постепенное ослабление рубля в течение двух-трех лет вполне естественно. Об этом сообщает «Газета.ру». Он объяснил, что на рубль влияет отток капитала и…

% дней назад

В ВСУ назвали фейком информацию об отводе танков Abrams

Информацию об отводе американских танков Abrams украинскими вооруженными формированиями со своих позиций назвали фейком в ВСУ. Об этом сообщается в Telegram-канале 47-й украинской отдельной механизированной бригады. «Танки чудесно показывают себе…

% дней назад

Звезда «Папиных дочек» Мельникова сообщила о романе с российским актером

Российская актриса, известная по роли Жени Васнецовой в сериале «Папины дочки», Дарья Мельникова в социальной Сети сообщила о романе с коллегой по цеху. Артистка опубликовала кадры с актером Романом Набатовым.…

% дней назад

Терапевт Новикова: Высокая температура может указывать на аллергию

Терапевт Оксана Новикова предупредила, что у человека может подняться температура без симптомов. Об этом пишут «Вести Подмосковья». Она объяснила, что повышенная температура тела может, которая не сопровождается разными проявлениями проблемы в организме,…

% дней назад

В ГД внесли законопроект о повышении эффективности контроля за мигрантами

В Государственную думу РФ внесли на рассмотрение палаты проект закона об увеличении эффективности федерального государственного контроля мигрантов. Об этом следует из документа, который разметили в электронной базе ГД. Уточняется, что…

% дней назад

Российский боец под прицелом ВСУ водрузил флаг бригады в центре Семеновки

Военнослужащий РФ, несмотря на продолжающиеся обстрелы и атаки беспилотников со стороны украинских вооруженных формирований, водрузил флаг в центре освобожденной Семеновки. Об этом сообщает Telegram-канал Readovka. По данным издания, героический поступок…

% дней назад