test

Политика

Экс-президент Бразилии Лула заявил, что Зеленский «хотел войны» с Россией

4 мая 2022, 19:34
4 мая 2022, 19:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский «хотел войны» с Россией. Об этом заявил бывший глава Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва в интервью журналу Time.

«Он [Зеленский] хотел войны. Если бы он [не хотел] войны, он провел бы еще немного переговоров. […] Я не думаю, что кто-то хочет способствовать установлению мира. Люди разжигают ненависть против Путина. Это не решит проблему! Вы должны стимулировать заключение мирного соглашения. Но налицо стимулирование конфронтации», — сказал Лула.

Он подчеркнул, что сейчас в центре внимания Зеленского должны быть именно переговоры с Россией, а не желание вступить в международные организации.

В том же интервью Лула обратился к Западу из-за антироссийских санкций. Он отметил, что такими методами европейские страны наказывают не президента России Владимира Путина, а третьи страны.

Евросоюз использует в последние годы такую политику в российском направлении, от которой ему же становится хуже, считает депутат Госдумы, и.о. главы ЛДПР Леонид Слуцкий. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!