Политика

Экс-премьер Украины рассказал о планах Зеленского «расправиться» с Донбассом

1 июня 2021, 01:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал, что у украинского лидера Владимира Зеленского имеется план, чтобы «расправиться» с Донбассом. Об этом он поделился в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Азаров подчеркнул, что Киев намеревался позволить неонацистам развязать в регионе большую войну весной 2021 года. По его словам, на линии разграничения находилась ударная группировка из 136 тысяч человек и более 500 танков.

«Ну, Генштаб не из дураков же Украины состоит. Учитывая всю разведывательную информацию, предусмотрел нанесение трех рассекающих ударов, причем в очень короткое время, с тем, чтобы Россия не успела оказать помощь, выйти на границу, а далее заявить на весь мир, что вот мы, так сказать, восстановили территориальную целостность Украины», — пояснил экс-премьер.

Он отметил, что тогда Москва провела маневры на границе, пресёкшие полномасштабный конфликт. Это «отрезвило» Киев и затем случился откат назад.

Ранее, как сообщала Общественная служба новостей, Владимир Зеленский выразил опасение, что создание союзного государства РФ и Белоруссии может стать угрозой для его страны.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

США: Арест израильских политиков выходит за пределы юрисдикции МУС

Власти США считают, что расследование Международного уголовного суда в отношении действий Израиля в секторе Газа, а также выдача ордеров на арест израильских высокопоставленных лиц выходит за пределы юрисдикции суда, заявила…

% дней назад

Дугин объяснил Карлсону причины западного кризиса

Сегодня американский журналист Такер Карлсон выложил 20-минутное интервью с философом Александром Дугиным, взятое им ранее во время одного из московских визитов. По мнению философа, причиной кризиса в западных странах является…

% дней назад

Белый дом: Украину не примут в НАТО в ближайшие несколько лет

Украина не будет принята в состав Североатлантического альянса (НАТО) в следующие несколько лет. Об этом заявил Томас Райт, помощник президента Соединенных Штатов и старший директор по стратегическому планированию в Совете…

% дней назад

Алтайский театр отменил спектакль по пьесе Шендеровича*

Алтайский краевой театр драмы им. Шукшина убрал из программы спектакль «Два ангела, четыре человека», поставленный по пьесе писателя и публициста Виктора Шендеровича* 11 лет назад. Как сообщила в соцсетях директор…

% дней назад

В ВСУ заявили, что один из убитых в немецком Мурнау военных был десантником

Командование 122-го аэромобильного батальона 81-й отдельной аэромобильной Слободской бригады Десантно-штурмовых войск Украины подтвердило, что один из погибших в Германии был их военнослужащим. Военный получил ранения в 2023 году в боях…

% дней назад

Полянский: Международные организации не реагируют на притеснения СМИ

Руководство профильных международных организаций демонстрирует ангажированность, игнорируя случаи притеснения журналистов и СМИ, «не вписывающихся в прозападные нарративы». Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи ООН заявил Дмитрий…

% дней назад