test

Политика

Экс-премьер Израиля Беннет заявил, что Путин обещал «не убивать» Зеленского

5 февраля 2023, 10:12
5 февраля 2023, 10:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет сообщил, что российский лидер Владимир Путин обещал ему «не убивать» главу киевского режима Владимира Зеленского.

Об этом Беннет рассказал в интервью журналисту Ханоху Дауму. Он вспомнил свою поездку в Москву 5 марта 2022 года. В Кремле политик встретился с Путиным. Уже тогда было известно, что Зеленский скрывается в бункере.

Беннет спросил президента РФ, не собирается ли он убить украинского лидера. На что Путин ответил: «Я не убью Зеленского», передает слова экс-премьера Израиля ТАСС.

После встречи в Кремле, Беннет позвонил в Киев и сообщил: президент Украины в безопасности. Именно после этого, по словам израильтянина, тот записал видео, в котором заявил, что ничего не боится.

Ранее профессор в области международных отношений в Университете Дамаска Бассам Абу Абдалла заявил, что слова Путина, произнесенные в Волгограде, являются явным доказательством того, что у Москвы имеется оружие, способное ударить по любой точке Европы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!