test

Политика

Экс-премьер Израиля Беннет рассказал о своих впечатления о Путине после личной встречи

5 февраля 2023, 12:59
5 февраля 2023, 12:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет рассказал о том, как прошла встреча с президентом России Владимиром Путиным незадолго до начала Специальной Военной операции на Украине. Об этом он сообщил во время интервью, опубликованного на его YouTube канале.

Беннет рассказал о том, что обсуждалось во время встречи, а также поделился тем, какие личные качества российского лидера бросились ему в глаза. По его словам, встреча прошло в Сочи, значительную часть беседы заняло обсуждение Второй мировой войны и заслугах СССР в победе над силами нацистов.

Екс-премьер заметил, что они сошлись с Путиным в признании ключевой роли СССР в победе над нацизмом, что очень понравилось российскому президенту. Путина, по его словам, также впечатлило, что Беннет в прошлом считался чемпионом ЦАХАЛа в области уничтожения террористов.

Наконец, Беннет подчеркнул, что среди персональных качеств российского лидера его больше всего впечатлил его чувство юмора, а также острый ум. По словам Беннета, Путина можно назвать «милейшим собеседником», никакого пугающего впечатления тот не производит.

Ранее Нафтали Беннет, который также был посредником между Киевом и Москвой в самом начале СВО, заявил, что в срыве переговоров между странами виноват Запад. По его словам, переговорному процессу помешали требования, которые выдвигались Германией, Францией и США. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!