test

Политика

Экс-посол США обвинил Байдена в политических ошибках в отношении «СП – 2»

13 августа 2021, 03:12
13 августа 2021, 03:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-посол Соединенных штатов Америки в Киеве Уильям Тейлор раскритиковал администрацию действующего президента Джозефа Байдена за ошибки в отношении «Северного потока – 2». По его мнению, офис главы Белого дома неверно оценили отношения России и Германии. Об этом сообщило РИА Новости.

«На мой взгляд, это решение должно было учитывать последствия российского рычага и способности России влиять на Украину и Европу благодаря “Северному потоку — 2”. Но я подозреваю, что внутри администрации Байдена шли в первую очередь дебаты относительно влияния газопровода на американо-германские отношения. Думаю, что там меньше внимания уделяли российскому фактору, а больше — американо-немецкому. И это был неправильный расчет», – сказал дипломат в беседе с Главкомом.

Он отметил, однако, что не допускает возможности наличия пророссиски настроенных функционеров в американской администрации.

Ранее Председатель Христианско-демократического союза (ХДС), а также кандидат в канцлеры Германии Армин Лашет предупредил РФ о штрафах, которые могут привести к перекрытию трубопровода «Северный поток — 2» при использовании его против Украины или других агрессивных действий касательно страны. Об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!