test

Картина дня

Экс-подполковник США Дэвис: Выход ВСУ к Азовскому морю сулит Украине конец

8 апреля 2023, 19:04
8 апреля 2023, 19:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший подполковник армии Соединенных Штатов Дэниел Дэвис высказался по поводу перспектив «масштабного наступления» Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил обозреватель Александр Ситников в своем материале для «Свободной прессы».

Дэниел Дэвис считает, что возможное наступление ВСУ может привести к полной утрате способности вести боевые действия. В материале отмечается, что в случае проведения наступления, ВСУ рискует потерпеть большие потери личного состава и лишиться большей части обученных и опытных боевых формирований.

Бывший подполковник США также усомнился в том, насколько военное вооружение НАТО и быстрая подготовка смогут увеличить наступательный потенциал Украины.

Дэниел Дэвис также считает, что Вооруженные силы Российской Федерации, напротив, полны сил. Кроме того, он отметил, что Россия обладает достаточно мощным ВПК.

Ранее сообщалось, что в результате недавней утечки данных из Пентагона российская разведка может получить много информации, касающейся состояния Вооруженных сил Украины и их дальнейших намерений в рамках нынешнего конфликта. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!