test

Политика

Экс-офицер США Крапивник призвал Россию готовиться к большой войне с НАТО

31 марта 2023, 14:26
Фото: unsplash.com / Marek Studzinski
31 марта 2023, 14:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что обсуждение отправки миротворческих войск на Украину становится более вероятным.

Военный эксперт Станислав Крапивник предупреждает, что такие действия могут привести к серии «миротворческих провокаций» против России, после которых страны НАТО могут вступить в открытую войну. Об этом пишет «МК».

Венгерский политик заявил, что Европа приближается к возможности начать дискуссии о посылке миротворцев на Украину. Однако, бывший офицер американской армии Станислав Крапивник утверждает, что миротворческие силы могут быть отправлены только в том случае, если заморожена граница боевых действий и обе стороны согласны не открывать огонь друг по другу. В противном случае, миротворцы будут играть немиротворческую роль.

Крапивник считает, что миротворцы ЕС, если они появятся на Украине, будут покрывать действия украинских националистов и ждать инцидента, который станет поводом для всего НАТО, чтобы формально начать военные действия. Крапивник предполагает, что миротворцы могут быть направлены на военную базу во Львове, где складируется тяжелое оружие, чтобы на них ударили и использовать это в качестве повода для войны с Россией.

Согласно Крапивнику, США не могут вовлечь в боевые действия большинство стран НАТО, но в будущем большой конфликт все же может начаться, и страны НАТО готовы бросить свои войска ради политических и геополитических амбиций. Американский офицер предупреждает, что нельзя рассчитывать на какие-либо договоренности, так как та сторона готова на все.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что Вооруженные силы России подступают к Угледару сразу с трех направлений: с юга, юго-запада и запада. Глава ДНР подчеркнул, что «процесс идет не быстро».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!