test

Политика

Экс-министр труда Калашников объяснил, зачем Россия помогает Белоруссии с импортозамещением

6 октября 2022, 16:07
Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь
6 октября 2022, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия выделит Белоруссии 1,5 млрд долларов на импортозамещение. Президент Александр Лукашенко подчеркнул, что продукция, которую произведут в республике, будет востребована среди российских потребителей.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Калашников отметил, что выделение денег сегодня – это продолжение той политики, которую наметили Россия и Белоруссия в 2000 году. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«В рамках союзного государства, мы уже в 2000 году начали кооперацию, связанную с тем, чтобы сделать наши обе страны самостоятельными. И то, что сейчас предложил Лукашенко – является продолжением этой линии. Проблема союзных программ заключается в том, что размыт результат и результат получается, но не используется. Таким образом, деньги затрачены, а эффекта нет. В данном случае мы должны получить конкретный эффект», — сказал Калашников.

Ранее Александр Лукашенко подтвердил участие Белоруссии в российской спецоперации на Украине. При этом страна не отправляет туда своих военных, уточнил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!