test

Политика

Экс-кандидата в губернаторы Приморья от КПРФ увезли в психушку

11 мая 2021, 02:03
11 мая 2021, 02:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший кандидат в губернаторы Приморья коммунист Андрей Ищенко был отправлен в психиатрическую больницу.  Это произошло после того, как неделю назад он заявил, что его соперник на прошлых выборах, действующий губернатор Олег Кожемяко, предложил ему взятку за снятие своей кандидатуры.

Информационная служба главы Приморья сразу же заявила, что Ищенко, возможно, не вполне психически здоров. По словам источников в лице анонимных членов фракции КПРФ в местном парламенте, Ищенко действительно вёл себя странно в последние дни, и в больницу его отправили родственники.

9 мая на  странице Ищенко в социальной сети Инстаграм появился пост необычного содержания: политик или кто-то от его лица утверждал, он был арестован демонами, которые повезли его в Кремль, привязав к тачанке.

Во время губернаторских выборов 2018 года в Приморской крае, Ищенко был кандидатом от КПРФ, с ним боролся единоросс Тарасенко. Во втором туре коммунист явно побеждал, пока после подсчета 95% Тарасенко неожиданным образом не вырвался вперёд.

Из-за подозрительных результатов ЦИК был вынужден отменить итого выборов. Вместо Тарасенко в регион был направлен губернатором Олег Кожемяко,  который победил на новых выборах в отсутствии серьёзной конкуренции: Ищенко на третий тур не пустили.

В конце апреля во Владивостоке задержали женщину, убившую своего мужа и двух пятилетних детей. Об этом рассказала журналистам пресс-служба управления СК по Приморскому краю.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!