test

Политика

Экс-госсекретарь США Помпео: слабость администрации Байдена ощущают в РФ и КНР

15 августа 2022, 20:58
15 августа 2022, 20:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-госсекретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео считает, что администрация нынешнего лидера государства Джо Байдена демонстрирует трусость и слабость. Своим мнением он поделился в интервью The Washington Times.

Политик отметил, что такие настроения сильно ощущает руководство таких стран, как РФ, КНР, Иран, КНДР и Венесуэла.

Он высказался следующим образом: «Сдерживание [вражеских США стран] зависит как от возможностей, так и от намерений [американских властей отстаивать себя], а администрация Байдена не продемонстрировала желания защитить то, что ей важно».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, США «прошляпили» 15 лет развития, уже упустив возможность провести государственные перевороты в ряде стран по всему миру. Таким образом научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин оценил «план» Белого дома по свержению режимов.

Ранее документ рассекретил американский генерал запаса Уэсли Кларк. В «плане» говорится о том, что Вашингтон намеревается свергать правительства в семи странах мира – Ирак, Иране, Ливии, Ливане, Сирии, Судане и Сомали – за пять лет.

«Представьте себе, что, если бы они не были в Афганистане и в Ираке завязаны, а уже с начала «нулевых» начали политику сдерживания России и Китая. Уж тогда бы, конечно, нам был бы нанесен куда более сильный ущерб», – заметил Блохин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!