test

Политика

Экс-глава МВД Украины назвал условия для переговоров с «другой» Россией

1 декабря 2021, 19:08
1 декабря 2021, 19:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Переговоры Киева и Москвы должны проходить в рамках «нормандского формата» или при других свидетелях, заявил бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Он таким образом прокомментировал стремление президента Украины Владимира Зеленского завершить конфликт в Донбассе прямым диалогом с Россией.

«Мне нравится формат переговоров с Россией рядом с нашими друзьями. Переговоры с агрессором обязательно должны проходить при свидетелях. И повестка дня таких переговоров должна быть продиктована Украиной», – цитирует бывшего министра LB.ua.

Он также напомнил о собственном представлении российского президента Владимира Путина Украины. Аваков предположил, что «говорить с Россией» можно лишь по повестке дня.

«Придет время – будем говорить с Россией, другой Россией. А теперь будем говорить с путинским режимом вместе, например, в «нормандском формате», – резюмировал экс-министр.

Общественная служба новостей сообщала, что Киев направил в Донбасс 125 тысяч военнослужащих – половину личного состава украинской армии. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Киев де-факто не желает мирно решать проблему Донбасса, и это вызывает серьезную озабоченность. Политик и экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник считает, что таким образом Украина пытается решить конфликт не переговорами, а с помощью силы.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!