test

Политика

Экс-глава Минобороны Украины усомнился в полномасштабном «вторжении» России

7 февраля 2022, 07:27
7 февраля 2022, 07:27 — Общественная служба новостей — ОСН

У России нет достаточного числа военных на границе с Украиной для начала полномасштабных действий. Об этом заявил бывший украинский министр обороны Андрей Загороднюк.

«Россия сейчас может захватить любой город на Украине, но мы по-прежнему не видим тех 200 тысяч военных, которые необходимы для полномасштабного вторжения», — отметил он в интервью газете Guardian (Великобритания).

По словам политика, ситуация является «весьма тяжелой». При этом он подчеркнул, что не верит в неизбежность «вторжения РФ».

5 февраля американские СМИ заявили, что «Россия располагает примерно 70% боевой мощи, которая, по ее мнению, потребуется для полномасштабного вторжения на Украину».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что украинские власти ограничили выезд из страны для военнообязанных граждан призывного возраста. В ДНР связывают такое решение с подготовкой к наступлению в Донбассе. Действия Киева оценил украинский политолог, директор киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!