test

Политика

Экс-глава МИД Украины призвал отправить Борреля в Крым

6 января 2022, 02:24
6 января 2022, 02:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин предложил организовать поездку верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам Жозепа Борреля на границу с Республикой Крым.

Руководитель европейской дипломатии пребывает с деловым визитом на территории Украины с четвертого по шестое января. В среду он совершил поездку в Донецкий угольный бассейн.

Экс-глава украинского дипведомства в воем Facebook разместил следующий текст: «Я бы Борреля не в Донбасс, а на линию соприкосновения с оккупированным Крымом отправил. Это было бы развитием для Крымской платформы — именно политическим развитием. И еще больше показало бы преданность Евросоюза сдерживанию России».

Также Климкин заявил, что поездка дипломата из Европейского Союза в Донбасс является значимым событием для Украины, но при этом считает, что такого рода мероприятия «становятся рутиной».

«Нам нужно больше от Евросоюза именно сейчас», — резюмировал государственный деятель.

Как писала Общественная служба новостей ранее, глава дипмиссии Украины в ФРГ Андрей Мельник заявил, что Берлин не изменит своей позиции относительно военной помощи Киеву и «Северного потока — 2», но новый кабинет министров Германии приложит усилия, чтобы возродить переговоры в формате «Нормандской четверки».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!