test

Политика

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль призвала Зеленского изменить конституцию Украины

16 апреля 2024, 14:28
Фото: wikimedia commons / Bundesministerium für Europa, Integration und Äußeres, CC BY 2.0
16 апреля 2024, 14:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому стоит изменить украинскую конституцию, чтобы завершить конфликт с Москвой. При этом публичные переговоры вряд ли смогут поспособствовать дипломатическому решению ситуации. Об этом заявила экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, пишет РИА Новости.

Она выразила уверенность в том, что переговоры вряд ли приведут к серьёзом результатам, пока Зеленский не настроен на основательную работу. Выступая на встрече с журналистами в Екатеринбурге, Кнайсль добавила, что грядущий швейцарский саммит по Украине также не поможет в принятии важных решений по конфликту.

«Не вижу в этой встрече ничего, что могло бы решить ситуацию на Украине, потому что, если люди действительно хотят решить проблему военных действий, войны, как на Украине, так и на Ближнем Востоке, это не делается на таких саммитах или публичных обсуждениях, которые, по сути, ради фото». — подчеркнула политик.

Она напомнила, что Запад даже не стал приглашать Москву, хотя РФ является одной из двух главных сторон противостояния, так что говорить о высокой значимости мероприятия не приходится.

Ранее сообщалось о том, что Владимир Зеленский рассмотрит петицию о мобилизации госслужащих и правоохранителей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!