test

Политика

Экс-генсек НАТО Расмуссен возглавит консультативную группу по Украине

1 июля 2022, 19:03
1 июля 2022, 19:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что состоялась встреча при участии бывшего генерального секретаря Североатлантического альянса (НАТО) Андреса Фон Расмуссена, согласившегося возглавить консультационную группу вместе с руководителем офиса президента Андреем Ермаком. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Благодарю бывшего генсекретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена за непосредственное участие в процессе, за согласие возглавить вместе с Андреем Ермаком платформу, которая может фундаментально создать конкретные гарантии безопасности для Украины», — сообщил глава украинского государства. Согласно мнению Зеленского, в группу важно объединять «мощных экспертов, которые имеют практический опыт.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, эксперт Центра военной-политической журналистики Борис Рожин сообщил, что поставки оружия НАТО на Украину полностью не прекратятся, однако уже некоторая часть техники устранена.

По его словам, снизить передачу оружия поможет интенсификация ударов по коммуникациям.

«В заявлениях пока много слов, но пока нет конкретных действий. И конкретно какие поставки — мы не видели. Остается просто ждать, когда отреагируют. Много есть угроз, но эти угрозы пока не претворены в конкретные шаги. Поэтому можно только предполагать, как собираются отреагировать на такие поставки», — подчеркнул специалист.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!