test

Политика

Экс-депутат Верховной Рады Царев раскрыл две версии будущего Украины

25 января 2022, 17:24
25 января 2022, 17:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Обстановка в Донбассе на данный момент напоминает предвоенную, заявил начальник управления оборонного ведомства ЛНР Ян Лещенко. Экс-депутат Верховной Рады Олег Царев согласен с мнением представителя народной республики. В эфире Общественной службы новостей Царев назвал две версии развития событий на Украине.

«Истерия, которая наблюдается в СМИ, которую раздувают зарубежные партнеры Украины, — Соединенные Штаты, Великобритания – это высылка посольских дипломатов, поставка просроченного вооружения. Эта вся истерия специально организована для того, чтобы оказать в дальнейшем давление на Украину в выполнении минских соглашений <…> И вторая версия – говорит о том, что истерия, которая сейчас наблюдается, с якобы готовящимся вторжением России на Украину, специально организована для того, чтобы потом, во время пекинской Олимпиады организовать вторжение украинских войск на Донецк. И в том случае, если российские войска вступятся за народные республики, сразу же объявить Россию агрессором», — сказал экс-депутат Верховной Рады.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) активизировались не только на территории самопровозглашенной Луганской народной республики, но и по всей стране. Об этом заявил начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!