test

Политика

Экс-депутат Верховной Рады Олейник: Заявления Зеленского о государственном перевороте требуют доказательств

26 ноября 2021, 15:23
26 ноября 2021, 15:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей сообщил о том, что заявления Владимира Зеленского о подготовке государственного переворота на Украине, требуют доказательств.

«Речь идет о подготовке совершения тяжелого преступления. Поэтому такое заявление должно быть принято в производство. Государственное бюро расследований или Генеральная прокуратура Украины должны ознакомиться с доказательствами. Владимир Зеленский говорит о том, что есть какие-то записи, есть конкретные лица. В этом случае должны последовать действия правоохранительных органов, направленные на задержание преступников. Если расследование начнется, значит, все увидят, о чем идет речь», – рассказал Владимир Олейник.

Политик также подчеркнул, что не обладает информацией о том, что на Украине готовится государственный переворот.

«Если Владимир Зеленский считает, что он потеряет большинство в парламенте и часть его депутатов перейдет в группу председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова, то это не государственный переворот», – пояснил экс-депутат парламента Украины.

Политик также подчеркнул, что после указанных событий должно последовать заявление бизнесмена Рената Ахметова, фамилия которого была названа в обращении президента.

«Рейтинг Зеленского падает и его нужно как-то поднимать. В этой ситуации «борьба» с олигархами и Россией может остановить падение популярности, однако, если заявление о государственном переворот окажется фейком, президентский рейтинг может упасть до нуля», – резюмировал Владимир Олейник.

Ранее социолог Евгений Копатько высказывал предположения об обострении политической борьбы между Владимиром Зеленским и Ренатом Ахметовым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!