Политика

Экс-депутат Верховной Рады Олейник: Турция пытается отобрать Крым

19 января 2022, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Турции Эрдоган пригласил посетить страну российского лидера Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского, чтобы уладить разногласия между двумя государствами. Экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник считает, что таким образом Турция пытается перехватить Крым. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«Турки пытаются войти как посредники, имея в виду, что они не видят Крым территорией Украины, они видят его своей территорией.

Но они точно понимают, что у России Крым им никогда не забрать, а от Украины они могут это сделать через то же свое лобби, которое существует и в парламенте Украины, и в Крыму. Которое будет безусловно голосовать и делать все для восстановления, так называемого, курского мира или турецкой империи», — сказал Олейник.

Ранее Эрдоган поделился мнением, что возможное нападение России на Украину является нереалистичной перспективой.

По его мнению, чтобы Москва решилась на такое поступок, ей необходимо пересмотреть ситуацию в мире и свою внутреннюю политику. Вообще, как отметил турецкий президент, война должна быть стерта из политической практики.

Что же касается России и Украины, то они не начнут силовое сопротивление, уверен Эрдоган.

Подробнее смотрите в программе ОСН-ТВ «Позиция» >>>

Поделиться
Екатерина Шмакова

Дата рождения: 11.12.2000 г. Место рождения: г. Нижний Тагил, Свердловская область. Образование: УрФУ им. Б.Н. Ельцина, кафедра журналистики и телевизионных технологий. Опыт работы: корреспондент теканала «Тагил-ТВ»; журналист и SMM-менеджер Агентства новостей «Между строк».

Последние статьи

Психолог Романив рассказала про признаки, когда женщина нравится мужчине

Психолог Ольга Романив назвала признаки того, что женщина действительно нравится мужчине. Об этом сообщает «Вечерняя Москва». По ее словам, при общении бывает трудно сразу угадать намерения. «Если он не упускает…

% дней назад

Замглавы Минобороны Тимур Иванов не признает вину по делу о взяточничестве

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов не признает вину по делу о взяточничестве. Об этом сообщает РИА Новости с ссылкой на собственный источник. Тимуру Иванову предъявлены обвинения по ч. 6…

% дней назад

В Петербурге школьного дворника задержали за изнасилование детей

В Санкт-Петербурге полицейские задержали школьного дворника, подозреваемого в изнасиловании детей. Подробностями поделилось издание 78.ru. К правоохранителями за помощью обратилась мать одного из школьников. По ее словам, 24-летний дворник домогался к…

% дней назад

Forbes: За несколько недель две бригады ВСУ оставили свои позиции

В Вооружённых силах Украины (ВСУ) целые подразделения начали покидать свои позиции на поле боя. Об этом сообщает Forbes, передает РИА Новости. Авторы материала напомнили, что накануне 115-й механизированная бригада армии Украины практически в полном составе оставила…

% дней назад

Под окнами многоэтажки в Челябинске нашли труп 14-летнего школьника

Под окнами одной из многоэтажек в Челябинске было обнаружено тело умершего подростка. По предварительным данным, которые предоставили URA.RU силовые структуры, школьник выпал из окна собственной квартиры. Эксперты доказали, что смерть…

% дней назад

Рудковская отреагировала на смерть блогера Лены Миро словами «карма настигла»

Продюсер Яна Рудковская прокомментировала новость о смерти блогера Лены Миро. В личном Telegram-канале она описала событие словами «карма настигла». По словам Рудковской, длительное время она сталкивалась с «маниакальными преследованиями» со…

% дней назад