test

Политика

Экс-депутат Верховной Рады Олейник: Опозиционеры отдали Крым, чтобы получить антироссийскую Украину

19 января 2022, 16:56
19 января 2022, 16:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Турции Эрдоган пригласил Владимира Путина и Владимира Зеленского посетить страну, чтобы уладить разногласия между двумя государствами.

Ранее экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник предположил, что таким образом Турция пытается перехватить Крым. Позже в эфире Общественной службы новостей он заявил, что власти Украины потеряли полуостров результате госпереворота.

ads_code

«Я считаю, что надо серьезно наказать тех людей, которые совершили госпереворот. Вот если бы его не было? Там же было предложение провести досрочные выборы, было подписано соглашение министром иностранных дел, Януковичем и, так называемой, бандой оппозиции. Ну были бы выборы в декабре 2014 года, ну избрали бы того же Порошенко. До этого же избрали и его кума, друга Ющенко, и ничего страшного, пережили. Но они поняли, что если не уберут с арены политической партии коммунистов, социалистов, то они никогда не получат Украину такой, какая она им нужна, а это проект “антироссия”», — сказал Олейник.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что суд в Киеве избрал меру пресечения бывшему президенту Украины Петру Порошенко. Против него возбудили дело о госизмене. В качестве меры пресечения суд избрал личное обязательство.

Суд обязал Порошенко сдать паспорта. Таким образом, он лишился возможности покинуть территорию Украины.

Подробнее смотрите в программе ОСН-ТВ «Позиция» >>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!