test

Политика

Экс-депутат Рады объяснил, почему США не дают Киеву «жахнуть по Донбассу»

17 мая 2021, 16:28
17 мая 2021, 16:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Ситуация на востоке Украины балансирует на грани войны. Но со стороны Киева заметна смена тональности. Мнением об этом поделился бывший депутат Верховный рады, экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев, пишет Pravda.Ru

«Для украинской власти есть только один ужас и страх: что хозяин перестанет на них обращать внимание. Все остальное — просто попытки привлечь к себе внимание», — отметил он.

По словам собеседника СМИ, стягивание войск РФ к границе с Украиной напугало США. Поэтому Вашингтон дал команду, чтобы не было никаких провокаций, способных перечеркнуть все завоевания в этой стране, пояснил он.

Политик выразил уверенность, что России всегда следует говорить с Западом с позиции силы. «Никакие договора, никакие обращения в сторону законодательства, увещевания работать не будут. Будет работать только жесткая сила. Вот Россия показала силу — стали считаться», — подчеркнул он.

Эксперт напомнил, что после этого президент США Джо Байден позвонил российскому лидеру Владимиру Путину и главу государства пригласили на экологический саммит.

«И встреча [Байдена и Путина] будет, и настращали [президента Украины Владимира] Зеленского, запретив воевать. Все только потому, что Россия показала силу. Надо быть сильными, тогда будут с тобой считаться», — продолжил он.

Царев считает, что большой конфликт невозможен, так как «слишком сильно Путин напугал Запад своими действиями». Запад подал Украине сигналы о том, что НАТО не будет воевать на ее территории, обратил он внимание. Также он напомнил, что Киеву законсервировали выделение денег МВФ.

Политик уточнил, что Запад имеет долгосрочную стратегию по Украине. Это скупка украинской земли, добыча сланцевого газа на территории Харьковской, Полтавской областей и самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР).

«А если будут сейчас военные действия, 100% территории уйдут — самые серьезные месторождения сланцевого газа, на которые нацелились американцы, находятся в Славянске», — заключил Царев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!