test

Политика

Экс-депутат Рады пояснил, как Киев оправдывает вложенные в него деньги

3 сентября 2022, 06:18
3 сентября 2022, 06:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Контрнаступление на Херсон и возможное контрнаступление на Харьков Киев может проводить по приказу государств Запада. С таким заявлением выступил бывший депутат украинского парламента трех созывов Спиридон Килинкаров.

Во время общения с Украиной.ру он пояснил, что иностранные партнеры вкладывают в киевский режим очень большое количество денег: после начала спецоперации республике передали уже около 17,5 миллиарда долларов. Большая часть этих средств пошла на вооружение и обучение военнослужащих и боевиков.

«Запад требует от Украины: слушайте, мы вкладываем в вас огромные финансы, мы даем вам столько оружия, значит, вы нам обязаны продемонстрировать успех в поле. То есть, победить русских на поле боя. Именно для этого мы вам даем оружие», — отметил эксперт.

Однако в современной истории контрнаступление отнюдь не всегда означает победу. Оно может быть и проиграно, однако из этого не следует, что цели и задачи, которые ставились перед этой операцией, не достигнуты, резюмировал Килинкаров.

Как писала Общественная служба новостей, ранее кандидат политических наук Владимир Ераносян заявил, что все попытки наступления вооруженных сил Украины нацелены на достижение пропагандистского эффекта в отношении жителей республики и официальных лиц западных стран, которые отвечают за выделение средств на оказание военной помощи.

По его словам, несколько дней назад в Соединенных Штатах решили выделить новый транш в размере трех миллиардов долларов для отправки оружия Киеву. Вскоре после этого украинские войска попытались провести контрнаступление в южной части республики.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!