test

Политика

Экс-депутат Рады Олейник заявил, что Зеленский достоин звания «Негодяй года»

6 декабря 2022, 11:53
Фото: Официальное интернет-представительство Президента Украины
6 декабря 2022, 11:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Газета Financial Times объявила президента Украины Владимира Зеленского «Человеком года». Свое решение издание объяснило тем, что президент Украины «стал флагманом демократического мира в глобальной борьбе с авторитаризмом, которая может определить ход этого века».

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к бывшему депутату Верховной рады Владимиру Олейнику, чтобы узнать, достоин ли украинский лидер столь высокого «звания».

«Зеленскому больше подошло бы определение «Негодяй года»

blockquote

«Зеленскому больше подошло бы определение «Негодяй года», — считает экс-парламентарий. — В мире нет ни одного такого президента, который был бы готов пожертвовать собственным народом ради интересов западных стран. Он в прямом смысле превратил территорию государства в полигон и готов пожертвовать всеми украинцами до последнего».

По словам бывшего депутата Рады, настоящий президент должен детально просчитывать свои шаги и опираться в решениях на исторические факты.

«Почитал бы учебники и посмотрел, был ли когда-то прецедент того, чтобы государство с внушительным количеством ядерного оружия проиграло тому, у которого его не было и в помине? — заметил собеседник ОСН. — Даже Дональд Трамп, возглавляющий ядерную державу, не стал идти на конфликт с Ким Чен Ыном, у которого атомная бомба только появилась! Вместо этого он встретился с ним и договорился о гарантиях безопасности, поскольку понимал, насколько серьезный ущерб может нанести даже разовое применение такого вооружения».

Олейник подчеркнул, что именно по этой причине НАТО не вмешивается в конфликт на Украине. Он также напомнил, что с Югославией, не располагавшей ядерным арсеналом, никто «миндальничать» не стал.

«Какую «свободу» он защищает? Свободу быть колонией Соединенных Штатов?»

blockquote

«Поражение Зеленского неминуемо, и в том, что такое стало возможным, виноват он сам, — заявил экс-депутат Рады. — Какой же он после этого «человек года»? Какую «свободу» он защищает? Свободу быть колонией Соединенных Штатов?»

По словам бывшего парламентария, Запад «поймал» президента Украины на двух вещах — воровстве, факты которого позволяют держать того «на крючке», и тщеславии, которое свойственно любому профессиональному артисту.

«Пройдет совсем немного времени — его забудут и проклянут»

blockquote

«Вот и кормят его имиджевыми подачками вроде «человеков года» от всяких влиятельных изданий, — считает собеседник ОСН. — Пройдет совсем немного времени — его забудут и проклянут! И украинский народ сделает это первым».

Ранее в Госдуме объяснили, почему с Зеленским невозможно договориться. По словам заместителя председателя комитета ГД по международным делам Светланы Журовой, тот хочет «войти в историю победителем».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!