Политика

Экс-депутат Рады Олейник заявил, что Европе нечем помочь украинцам этой зимой

25 ноября 2022, 18:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Удары по объектам на Украине привели к тому, что начало зимы для этой страны выдалось ужасающим. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. В этой связи, продолжил он, Североатлантический альянс намерен усилить поддержку Киева в противостоянии с Россией. Столтенберг отметил, что «волны ударов» ухудшили энергетическую и продовольственную ситуацию на Украине.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к бывшему депутату Верховной рады Владимиру Олейнику, чтобы узнать, какого рода гуманитарную помощь Запад может оказать Киеву в зимнее время года.

«Очевидно, он сказал правду о катастрофическом положении Украины этой зимой. Но как ей помогут?»

blockquote

«Генеральный секретарь НАТО — это не евродепутат, он делает оценки, исходя из данных, которые дают ему спецслужбы, — заметил экс-парламентарий. — Очевидно, он сказал правду о катастрофическом положении Украины этой зимой. Но как ей помогут? Наверное, дадут что-то из продовольствия, хотя у самих с этим проблемы, одежды пришлют из секонд-хенда и еще что-нибудь по мелочи».

С чем Запад действительно не сможет помочь Украине, отметил собеседник ОСН, так это с доставкой тепла в дома.

«Для этого нужен газ, которого у Европы и у самой нет, — сказал Олейник. — Похожая ситуация и с электроэнергией: на самой Украине она производилась за копейки при помощи АЭС, а в европейских странах это дорогое удовольствие, и, если Киев будет получать ее оттуда, это ему дорого обойдется».

По словам экс-депутата Рады, Украине даже не смогут дать оборудование для возобновления работы поврежденной энергетической инфраструктуры, поскольку западные трансформаторы не подойдут по техническим параметрам.

«В Европу их отправить? Проблема та же, да и сыты там все украинскими беженцами по горло!»

blockquote

«А те, что могли бы подойти, просто негде приобрести, — добавил политик. — Так что да, зима будет ужасная. И вот мэр Киева Кличко говорит, что, возможно, придется эвакуировать миллион человек. Осмелюсь спросить — куда? В других городах ситуация не лучше, да и негде разместить такое количество народа. В Европу их отправить? Проблема та же, да и сыты там все украинскими беженцами по горло!»

Ранее экс-депутат Верховной рады Илья Кива заявил, что украинский народ восстанет против киевского режима и его лидера Владимира Зеленского. По его словам, простых людей достало жить без света и воды.

Поделиться
Влад Холодов

Образование: Санкт-Петербургский государственный университет, факультет политологии.Карьера: 2012-2014 годы: издание "Комсомольская правда", корреспондент, 2015-2022 годы: ИСОГОР, социолог, политолог, с 2022 года по настоящее время: издание "Общественная служба новостей", корреспондент.

Последние статьи

Шоумен Галкин* выложил фото Пугачевой после душа

Юморист Максим Галкин* поделился откровенной фотографией своей жены Аллы Пугачевой в социальных сетях, которую он сделал сразу после душа. Об этом пишет издание «7Дней.ру». Фото вызвало теплые реакции среди подписчиков,…

% дней назад

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад

Мясо на костре: Польза и вред жареной пищи

В мае начинается сезон жареного на костре мяса. И нужно помнить, что шашлык не относится к здоровой пище. Сколько жареного на костре мяса можно съесть, чтобы не навредить себе и…

% дней назад

Экстрасенс Череватый оценил дар предсказания Жириновского

Участник «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый рассказал, чем объяснимы точные попадания политика Жириновского. Экстрасенс уверен в том, что у Владимира Жириновского была определенная предрасположенность к предвидению будущего. Об этом сообщает StarHit.ru.…

% дней назад

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному. Он рассказал об этом в шоу «Привет, Андрей!». Михайлов рассказал, как он пел шансон за деньги для мужчины,…

% дней назад